中标公告 ·您当前的位置:首页 > 招投标 > 中标公告
市一院人乳头瘤病毒基因分型检测试剂盒评标流标公示
信息来源:安徽建鑫工程咨询有限公司     日期:2017-04-07

市一院人乳头瘤病毒基因分型检测试剂盒评标流标公示

项目名称及编号

市一院人乳头瘤病毒基因分型检测试剂盒(WH01CG2017HW033401)

流标原因

本项目于2017469:30分进行公开招标,投标截止时间止,共有6家单位递交投标文件,开标成功。经评标委员会综合评审,有效投标单位不足三家,本项目作流标处理。

无效投标单位及理由

1.单位名称:安徽度生生物科技有限公司

情形描述:未按招标文件要求提供核心参数中的检测时间、检测通量证明材料。按废标处理。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标

2.单位名称:芜湖鼎丰医药有限公司

情形描述:只提供23HPV基因型,不能满足招标文件要求。按废标处理。

依据条款、法规:投标文件与招标文件实质性要求有严重背离

处理意见:废标

3.单位名称:安徽省天道医疗器械有限责任公司

情形描述:投标文件中核心参数未完全响应,也无相应证明材料。按废标处理。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标

4.单位名称:潮州凯普生物化学有限公司

情形描述:未注明防污染体系。按废标处理。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标

5.单位名称:安徽雅瑞信息科技有限公司

情形描述:未注明可同时检测临床常见的不少于25HPV基因型。按废标处理。

依据条款、法规:投标文件与招标文件实质性要求有严重背离

处理意见:废标

6.单位名称:合肥泓健商贸有限公司

情形描述:未提供核心条款证明材料。按废标处理。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标

评标委员会成员名单

王瑞云 周旭红 孙佳丽 吴兵 怀建国

公示期

3个工作日

经办人

王纲群 17755352051

 

Copyright 2019 安徽建鑫工程咨询有限公司 版权所有 All Rights Reserved  电话:0557-3033-559 0557-3960-446 

E-mail:ahjxgs@sina.com 地址:安徽省宿州市南翔云集文化商业街3#29层

皖ICP备19000978号-1

技术支持:网站建设<云建站> 网站建设  网站制作  网站建设  网站制作