中标公告 ·您当前的位置:首页 > 招投标 > 中标公告
市一院人乳头瘤病毒基因分型检测试剂盒(二次招标)流标公示
信息来源:安徽建鑫工程咨询有限公司     日期:2017-05-25

市一院人乳头瘤病毒基因分型检测试剂盒(二次招标)流标公示

项目名称及编号

市一院人乳头瘤病毒基因分型检测试剂盒(二次招标)(WH01CG2017HW033402)

流标原因

本项目于20175239:30分进行公开招标,投标截止时间止,共有6家单位递交投标文件,开标成功。经评标委员会综合评审,有效投标单位不足三家,本项目作流标处理。

无效投标单位及理由

1、单位名称:安徽省天道医疗器械有限责任公司

情形描述:投标文件在采购需求一览表技术参数规格型号中“*四、技术参数”未按照招标文件要求书明。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标。

2、单位名称:合肥欣雅瑞生物技术有限公司

情形描述:投标文件在采购需求一览表技术参数规格型号中未按照招标文件要求书明:无检测内容,无技术参数。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(*)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(*)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标。

3、单位名称:上海润林医疗科技有限公司

情形描述:投标文件中交货一览表、投标分项报价表中数量、规格型号未按招标文件要求填写。

依据条款、法规:投标文件与招标文件实质性要求有严重背离。

处理意见:废标。

4、单位名称:合肥泓健商贸有限公司

情形描述:投标文件在采购需求一览表中“*四、技术参数:5、有效期”未达到招标文件要求。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标。

5、单位名称:潮州凯普生物化学有限公司

情形描述:投标文件在采购需求一览表中“*四、技术参数:5、有效期”未达到招标文件要求。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标。

评标委员会成员名单

王宏理 汪宗广 吴成斌 朱F 怀建国

公示期

3个工作日

经办人

王纲群 17755352051

 

Copyright 2019 安徽建鑫工程咨询有限公司 版权所有 All Rights Reserved  电话:0557-3033-559 0557-3960-446 

E-mail:ahjxgs@sina.com 地址:安徽省宿州市南翔云集文化商业街3#29层

皖ICP备19000978号-1

技术支持:网站建设<云建站> 网站建设  网站制作  网站建设  网站制作