中标公告 ·您当前的位置:首页 > 招投标 > 中标公告
芜湖市弋江区城市管理劝导员服务外包管理单位项目中标候选人公示
信息来源:安徽建鑫工程咨询有限公司     日期:2017-06-08
中标候选人公示
项目编号 WH14CG2017FW099801
项目名称 芜湖市弋江区城市管理劝导员服务外包管理单位项目
首选中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
单位名称 合肥鸿鹤物业管理有限公司 芜湖市鸠兹物业管理有限责任公司
投标报价 514934.72元/年 531557元/年
供货(服务)期

1年(签发《中标通知书》后5个工作日内签订合同,然后7日内完成队伍组建、人员培训和上岗前考核工作) 1年
授权代表 吴晨晨 周寅
业绩加分项明细 1、业主单位/合同名称:业主单位:芜湖市三山区市容管理局,合同名称:三山区环卫清扫保洁作业任务承包项目(01包);签订时间:2015年11月24日;合同金额:5088563.62元。
2、业主单位/合同名称:业主单位:合肥市瑶海区城市管理局环境卫生管理中心,合同名称:合肥市瑶海区二环内道路环卫作业服务项目(2016FYCE1635);签订时间:2016年9月9日;合同金额:16183205.89元。
1、业主单位/合同名称:业主单位:芜湖市鸠江区环境卫生管理所,合同名称:通江大道第二轮清扫保洁市场化项目;签订时间:2016年3月9日;合同金额:1592753.50元。
2、业主单位/合同名称:业主单位:芜湖市弋江区环境卫生管理所,合同名称:2015年弋江区主要道路清扫保洁项目;签订时间:2015年2月15日;合同金额:2018066.36元。
评标被否决单位及原因 安徽宏骏劳务派遣有限公司 情形描述:投标函未签字、盖章;投标服务期不符合招标文件要求。
依据条款、法规:依据招标文件第一章第11.1条款“投标函未按照招标文件格式进行签署和盖章的”;依据招标文件第一章第11.2条款“投标文件与招标文件实质性要求有严重背离”。
处理意见:按无效投标处理。
芜湖君创信息科技有限公司 情形描述:投标函投标报价明细表中人工费报价低于成本价(低于按最低工资和社会保险费用计算的成本价485783.64元/年)。
依据条款、法规:依据招标文件第一章第11.11条款“不符合法律法规其它实质性要求的情形”;依据招投标法第三十三条“投标人不得以低于成本的报价竞标”。
处理意见:人工费是不可竞争费用,按无效投标处理。
安徽皖信人力资源管理有限公司 情形描述:投标函中税金投标报价低于成本价,且又未提供减税、免税证明。
依据条款、法规:依据招标文件第一章第11.11条款“不符合法律法规其它实质性要求的情形”;依据招投标法第三十三条“投标人不得以低于成本的报价竞标”。
处理意见:税金是不可竞争费用,按无效投标处理。
芜湖市森林物业管理有限公司 情形描述:投标函中投标服务期不符合招标文件要求。
依据条款、法规:依据招标文件第一章第11.2条款“投标文件与招标文件实质性要求有严重背离”。
处理意见:按无效投标处理。
芜湖市神勇保安服务有限公司 情形描述:投标函中投标服务期不符合招标文件要求。依据条款、法规:依据招标文件第一章第11.2条款“投标文件与招标文件实质性要求有严重背离”。处理意见:按无效投标处理。
北京外企人力资源服务安徽有限公司 情形描述:法人代表授权书代理人未签字;投标函投标报价明细表中税金报价低于成本价,且又未提供减税、免税证明。
依据条款、法规:依据招标文件第一章第11.1条款“法人代表授权书未按照招标文件格式进行签署和盖章的”;依据招标文件第一章第11.2条款“投标文件与招标文件实质性要求有严重背离”。
处理意见:按无效投标处理。
其他公示项
公示期 三个工作日
发布机构名称 安徽建鑫工程咨询有限公司
项目经办人及联系方式

王纲群 17755352051

 

Copyright 2019 安徽建鑫工程咨询有限公司 版权所有 All Rights Reserved  电话:0557-3033-559 0557-3960-446 

E-mail:ahjxgs@sina.com 地址:安徽省宿州市南翔云集文化商业街3#29层

皖ICP备19000978号-1

技术支持:网站建设<云建站> 网站建设  网站制作  网站建设  网站制作