中标公告 ·您当前的位置:首页 > 招投标 > 中标公告
市二院DSA设备维保服务项目中标候选人公示
信息来源:安徽建鑫工程咨询有限公司     日期:2017-06-12
中标候选人公示
项目编号 WH01CG2017FW112901
项目名称 市二院DSA设备维保服务项目
首选中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
单位名称 北京西门子技术开发有限公司 南京朗健医疗器械有限公司
投标报价 434500元 437000元
供货(服务)期

三年 三年
授权代表 董兴宾 迟加伟
业绩加分项明细
评标被否决单位及原因 安徽康赛医疗设备贸易有限公司 情形描述:报价低于其他有效投标单位的投标报价平均值50%,且未能提供合理说明。
依据条款、法规:投标人的投标报价低于其他有效投标单位的投标报价平均值50%时,评标委员会应当要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,视作该投标为无效投标。
处理意见:废标。
江苏极安医疗设备有限公司 情形描述:投标产品的技术参数带“*”条款不符合招标文件的要求:*9条款的相关证明材料缺失,*11条款的相关证明材料不全。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)
处理意见:废标。
其他公示项
公示期 三个工作日
发布机构名称 安徽建鑫工程咨询有限公司
项目经办人及联系方式

王纲群 17755352051

 

Copyright 2019 安徽建鑫工程咨询有限公司 版权所有 All Rights Reserved  电话:0557-3033-559 0557-3960-446 

E-mail:ahjxgs@sina.com 地址:安徽省宿州市南翔云集文化商业街3#29层

皖ICP备19000978号-1

技术支持:网站建设<云建站> 网站建设  网站制作  网站建设  网站制作