中标公告 ·您当前的位置:首页 > 招投标 > 中标公告
芜湖市信访档案综合楼VRV中央空调系统维保中标候选人公示
信息来源:安徽建鑫工程咨询有限公司     日期:2017-06-29
中标候选人公示
项目编号 WH01CG2017FW138601
项目名称 芜湖市信访档案综合楼VRV中央空调系统维保
首选中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
单位名称 芜湖市鑫鼎热能技术有限公司 安徽省东裕制冷科技有限公司
投标报价 113920元 173000元
供货(服务)期

合同一年一签,服务期3年,考核合格签署下一年。 服务期限1+1+1方式,合同一年一签,考核合格续签下一年合同。考核不合格业主有权终止合同。
授权代表 王明丽 杨号
业绩加分项明细
评标被否决单位及原因 南京悦顿冷暖设备有限公司 情形描述:1、投标文件中无“招标文件中第四章中第三条维保要求中*(四)款”;2、投标文件中无“招标文件中VRV中央空调系统室内机组服务内容的8、9、10、11条”。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)
处理意见:废标。
其他公示项 芜湖市鑫鼎热能技术有限公司:针对其投标报价低于其他有效投标人报价平均值的50%,说明摘要如下:1、本地企业,人工费低;2、投标文件中已附同品牌VRV空调维保中标通知书,零配件可共享,配件库存费用少,维护成本更低。评审委员会一致认定其投标报价有效。
公示期 三个工作日
发布机构名称 安徽建鑫工程咨询有限公司
项目经办人及联系方式

王纲群 17755352051

 

Copyright 2019 安徽建鑫工程咨询有限公司 版权所有 All Rights Reserved  电话:0557-3033-559 0557-3960-446 

E-mail:ahjxgs@sina.com 地址:安徽省宿州市南翔云集文化商业街3#29层

皖ICP备19000978号-1

技术支持:网站建设<云建站> 网站建设  网站制作  网站建设  网站制作