中标公告 ·您当前的位置:首页 > 招投标 > 中标公告
直属学校数字化实验室(四次招标)流标公示
信息来源:安徽建鑫工程咨询有限公司     日期:2017-07-10

直属学校数字化实验室(四次招标)流标公示

项目名称及编号

直属学校数字化实验室(四次招标)   (WH01CG2016HW377104)

流标原因

本项目于2017年7610:30分进行公开招标,投标截止时间止,共有5家单位递交投标文件,开标成功。经评标委员会综合评审,有效投标单位不足三家,本项目作流标处理。

无效投标单位及理由

1、单位名称:芜湖创易科技有限公司

情形描述:未提供数字化实验室系统软件三年售后服务承诺函。

依据条款、法规:投标文件与招标文件实质性要求有严重背离

处理意见:废标

2、单位名称:芜湖易通信息技术有限公司

情形描述:未提供数字化实验室系统软件三年售后服务承诺函。

依据条款、法规:投标文件与招标文件实质性要求有严重背离

处理意见:废标

3、单位名称:芜湖睿博教育装备科技有限公司

情形描述:检测报告不全,字迹模糊。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标

4、单位名称:安徽赛普教研仪器贸易有限公司

情形描述:未提供数字化实验室系统软件三年售后服务承诺函。

依据条款、法规:投标文件与招标文件实质性要求有严重背离

处理意见:废标

5、单位名称:芜湖天成信息技术有限公司

情形描述:未提供数字化实验室系统软件三年售后服务承诺函。

依据条款、法规:投标文件与招标文件实质性要求有严重背离

处理意见:废标

评标委员会成员名单

王文兵 黄晓东 朱桂青 杨碧婷 孙志民 

公示期

3个工作日

经办人

王纲群 17755352051

 

Copyright 2019 安徽建鑫工程咨询有限公司 版权所有 All Rights Reserved  电话:0557-3033-559 0557-3960-446 

E-mail:ahjxgs@sina.com 地址:安徽省宿州市南翔云集文化商业街3#29层

皖ICP备19000978号-1

技术支持:网站建设<云建站> 网站建设  网站制作  网站建设  网站制作