中标候选人公示
|
项目编号
|
WH01CG2017HW152601
|
项目名称
|
双拥八一慰问部队纪念品采购
|
|
首选中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
芜湖锐视传媒广告有限公司
|
|
|
投标报价
|
343976元
|
|
|
供货(服务)期
|
25个日历天
|
|
|
授权代表
|
鲁胜利
|
|
|
业绩加分项明细
|
无
|
|
|
评标被否决单位及原因
|
芜湖麒甄电子商务有限公司 情形描述:投标文件中未提供招标文件第四章中采购清单说明中*第二款的要求。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)
处理意见:废标。
|
合肥绿森林商贸有限公司 情形描述:投标文件中未提供招标文件第四章中采购清单说明中*第二款的要求。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)
处理意见:废标。
|
安徽省富光实业股份有限公司 情形描述:投标文件中未提供招标文件第四章中采购清单说明中*第二款的要求。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)
处理意见:废标。
|
安庆市辉煌礼品有限公司 情形描述:投标文件中未提供招标文件第四章中采购清单说明中*第二款的要求。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)
处理意见:废标。
|
合肥以勒礼品有限公司 情形描述:投标文件中未提供招标文件第四章中采购清单说明中*第二款的要求。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)
处理意见:废标。
|
芜湖徽鸿消防工程设备销售有限公司 情形描述:投标文件中未提供招标文件第四章中采购清单说明中*第二款的要求。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)
处理意见:废标。
|
合肥成煜旅游纪念品有限公司 情形描述:投标文件中未提供招标文件第四章中采购清单说明中*第二款的要求。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)
处理意见:废标。
|
合肥擎木文化传播有限公司 情形描述:投标文件中未提供招标文件第四章中采购清单说明中*第二款的要求。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)
处理意见:废标。
|
其他公示项
|
1、本项目原中标供应商“安徽世昌电子科技有限公司”因重新核算成本高于中标报价放弃项目的中标资格,根据财采【2017】499号文件,本项目由第二中标候选人“芜湖锐视传媒广告有限公司 ”递补为中标供应商。
2、承诺中标后,在中标价格不变的前提下,礼品之间按业主要求调剂,提供合理的设计方案,双层水晶玻璃杯杯底尺寸按照不小于10毫米厚度加厚杯底设计制作。
|
公示期
|
三个工作日
|
发布机构名称
|
安徽建鑫工程咨询有限公司
|
项目经办人及联系方式
|
王纲群 17755352051
|