中标公告 ·您当前的位置:首页 > 招投标 > 中标公告
皖南医学院滨江校区消防监控主机更换联网项目(五次招标)流标公示
信息来源:安徽建鑫工程咨询有限公司     日期:2017-08-10

皖南医学院滨江校区消防监控主机更换联网项目(五次招标)流标公示

项目名称及编号

皖南医学院滨江校区消防监控主机更换联网项目(五次招标)   (WH21CG2016HW235505 )

流标原因

本项目于2017年8月7日9:30分进行公开招标,投标截止时间止,共有4家单位签到,其中1家电子投标文件未按招标文件要求上传其投标被拒绝,开标成功。经评标委员会综合评审,有效投标单位不足三家,本项目作流标处理。   

无效投标单位及理由

1、单位名称:安徽新网讯科技发展有限公司

情形描述:采购需求一览表中:产品序号4中*技术参数2)、6),产品序号14中*技术参数4,投标文件未按照招标文件要求提供技术资料支持。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标

2、单位名称:安徽卓汇消防设备工程有限公司

情形描述:采购需求一览表中:产品序号4中*技术参数2)、6),产品序号14中*技术参数4,投标文件未按照招标文件要求提供技术资料支持。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标

3、单位名称:芜湖至简信息技术有限公司

情形描述:采购需求一览表中:产品序号4中*技术参数2)、6),产品序号14中*技术参数4,投标文件未按照招标文件要求提供技术资料支持。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标

评标委员会成员名单

吴东升 谢蕾 蒋胜愚 汪业常 卢举纲

公示期

3个工作日

经办人

王纲群 17755352051

 

Copyright 2019 安徽建鑫工程咨询有限公司 版权所有 All Rights Reserved  电话:0557-3033-559 0557-3960-446 

E-mail:ahjxgs@sina.com 地址:安徽省宿州市南翔云集文化商业街3#29层

皖ICP备19000978号-1

技术支持:网站建设<云建站> 网站建设  网站制作  网站建设  网站制作