招标人
|
阜南县县乡公路管理所
|
工程名称
|
阜阜南县2018年农村公路扩面延伸工程(方集镇)施工项目
|
项目编号
|
FNZG-GC20180284
|
招标方式
|
公开招标
|
开标时间
|
2018 年 11 月 19 日 10 时 30 分
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
安徽省滨江路桥工程有限公司
资质证书:公路工程施工总承包贰级
证书编号:D234011363
|
投标报价
|
26448468.99 元
|
业绩
|
1、西河口乡至105国道(独山大桥连接线段)公路建设工程1标段 合同金额:21656602.40元
2、安徽综合交通行业改善项目地方道路改善土建工程NO.4.1合同段-S309皖苏交界至明光段 合同金额:29399166.00元
3、S310凤阳至淮南交界段路面改善工程01标段 合同金额:32279181.37元
4、S464石台县香源公路改造工程 合同金额:86806624.00元
5、宿松县疏港通道二期建设项目荆桥至许岭公路改建工程 合同金额:31465039.18元
6、歙县农村道路畅通工程街口至王村(K0+000~K17+000)、街口至王村(K29+000~K36+000)、街口-王村(K51+000~K62+890)、雄村-王村(K0+000~K10+826)、榆村-石门(K0+000~K12+197)段公路(乡级)01标段 合同金额:33394989.00元
|
信誉
|
1、2015-2017年连续3年获得安徽省公路建设市场信用信息管理系统公布等级为AA级
2、2015-2016年度获得安徽省工商行政管理局颁发的“守合同重信用”
|
项目经理
|
项目经理:姚飞
注册证书:一级建造师(公路工程)
证书编号:00609238
|
项目总工
|
项目总工:杨平,高级工程师
证书编号:(17)934528465
|
工程质量
|
合格
|
安全目标
|
死亡和重伤事故为零
|
工期
|
90日历天
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
安徽正奇建设有限公司
资质证书:公路工程施工总承包贰级
证书编号:D234027465
|
投标报价
|
27886498.54元
|
业绩
|
1、砀山县2017年农村公路村级畅通工程03标段 合同金额47657817.85元
2、太和县S406太任路太和段及北延伸三桥至二桥段改建工程第二标段 合同金额:40936304.06元
|
信誉
|
1、2015-2017年连续3年获得安徽省公路建设市场信用信息管理系统公布等级为AA级
|
项目经理
|
项目经理:朱邦兵
注册证书:一级建造师(公路工程)
证书编号:00506599
|
项目总工
|
项目总工:王俊明,高级工程师
证书编号:GFY(13)93425910
|
工程质量
|
合格
|
安全目标
|
死亡和重伤事故为零
|
工期
|
90日历天
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江西赣基集团工程有限公司
资质证书:公路工程施工总承包壹级
证书编号:D136088010
|
投标报价
|
27973908.36元
|
业绩
|
1、昌江黎族自治县叉河至霸王岭旅游公路工程施工项目 合同金额:126019495.68元
|
信誉
|
无
|
项目经理
|
项目经理:朱纯伟
注册证书:一级注册建造师
证书编号:00109014
|
项目总工
|
项目总工:李坊伟,高级工程师
管理号:3600012202887
|
工程质量
|
合格
|
安全目标
|
死亡和重伤事故为零
|
工期
|
90日历天
|
被否决的投标人名称
|
蓝海建设集团有限公司
|
否决依据和原因
|
投标文件中未提供2016年审计报告“现金流量表”
|
被否决的投标人名称
|
山西恒业建筑安装有限公司
|
否决依据和原因
|
投标文件中未提供商务部分100章至700章工程量清单
|
被否决的投标人名称
|
重庆川东路桥工程有限公司
|
否决依据和原因
|
投标文件中未提供2016年审计报告“现金流量表”
|
公示时间
|
2018年 11 月 19 日至2018年 11 月 22 日
|