中标公告 ·您当前的位置:首页 > 招投标 > 中标公告
长三角一体化发展-郎溪县城区城市更新及老旧小区改造项目工程总承包(EPC) 二期工程中标候选人公示
信息来源:安徽建鑫工程咨询有限公司     日期:2022-06-23

长三角一体化发展-郎溪县城区城市更新及老旧小区改造项目工程总承包(EPC)

二期工程中标候选人公示

招标人

名称:郎溪县住房和城乡建设局

地址:郎溪县建平镇中港路

代理机构

名称:安徽建鑫工程咨询有限公司

地址:安徽省宿州市云集文化商业街3#29层

项目名称

长三角一体化发展-郎溪县城区城市更新及老旧小区改造项目工程总承包(EPC)二期工程

项目编号

LXX-GC-GK-2022021

开标时间

2022年62309时00分

中标候选人

名称:广东腾越建筑工程有限公司(联合体成员:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司)

地址:佛山市顺德区北滘镇工业大道18号;安徽省合肥市高新区香樟大道180号

设计费报价:90万元(下浮费率:0%);

施工费报价:下浮费率:14.20 %;

总工期:170日历天;其中,设计:30日历天,施工:140日历天;

设计质量标准:合格,施工质量标准:合格。

1.项目负责人:胡士乡  

相关证书名称:建筑工程专业级建造师  

证书编号:1442017201743900  

2.设计负责人:何晓辉

相关证书名称:一级注册建筑师

证书编号:123400523

3.施工负责人:胡士乡

相关证书名称:建筑工程专业级建造师

证书编号:1442017201743900

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包级,市政公用工程施工总承包级,工程设计综合资质甲级  

设计业绩:瑶海区长江东路道路景观提升工程设计施工一体化;设计负责人:何晓辉

施工业绩:巴中碧桂园国力阅江山项目总承包工程;施工负责人:胡士乡

其他:/

中标候选人

名称:安徽延晶建设工程有限公司(联合体成员:上海创霖建筑规划设计有限公司)

地址:安徽省宣城市郎溪县梅渚镇钟梅路东侧龙晶大厦综合楼3楼;上海市崇明工业园区秀山路78号1003室

设计费报价:90万元(下浮费率:0%);

施工费报价:下浮费率:13.12 %;

总工期:170日历天;其中,设计:30日历天,施工:140日历天;

设计质量标准:合格,施工质量标准:合格。

1.项目负责人:谢昌彬  

相关证书名称: 建筑工程二级建筑师 

证书编号: 2340521390996 

2. 设计负责人:任坚

相关证书名称:一级注册建筑师

证书编号:013100873

3.施工负责人:谢昌彬

相关证书名称:建筑工程专业级建造师

证书编号: 2340521390996

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包级,市政公用工程施工总承包级,建筑行业(建筑工程)甲级  

设计业绩:澄迈县中医院搬迁工程一体化EPC勘察、设计、施工项目;设计负责人:任坚

施工业绩:广德县杨滩镇交通综合服务站及室外附属工程;施工负责人:谢昌彬

其他:/

中标候选人

名称:安徽里度建设有限公司(联合体成员:智诚建科设计有限公司)

地址:安徽省宣城市郎溪县郎溪经济开发区合力安居商住楼4号203室;贵州省铜仁市万山区仁山街道办事处大众创业万众创新产业园主楼B栋10楼B1006

设计费报价:90万元(下浮费率:0%);

施工费报价:下浮费率:12.37 %;

总工期:170日历天;其中,设计:30日历天,施工:140日历天;

设计质量标准:合格,施工质量标准:合格。

1.项目负责人:陈国亮  

相关证书名称:建筑工程专业级建造师  

证书编号:1342010201005881   

2.设计负责人:尹勇浩

相关证书名称:一级注册建筑师

证书编号:012100634

3.施工负责人:陈国亮

相关证书名称:建筑工程专业级建造师

证书编号:1342010201005881

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包级,市政公用工程施工总承包级,建筑行业(建筑工程)甲级  

设计业绩:河东区新一轮老旧小区改造项目三期工程(EPC)工程总承包二标段;设计负责人:尹勇浩

施工业绩:静湖华府13#-21#楼(二期);施工负责人:陈国亮

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

本项目定标采用评定分离方式。根据招标文件规定,上述中标候选人排序不分先后,仅按照中标候选人名称的笔画顺序排列(联合体时,按牵头方名称)。具体详见招标文件。

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽正兴建筑安装有限公司,未提供施工负责人安全生产许可证(B证

公示时间

2022年623日至2022年627

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-7033920,招标代理机构联系电话:13721163813。

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县住房和城乡建设局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-7033920。

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。



Copyright 2019 安徽建鑫工程咨询有限公司 版权所有 All Rights Reserved  电话:0557-3033-559 0557-3960-446 

E-mail:ahjxgs@sina.com 地址:安徽省宿州市南翔云集文化商业街3#29层

皖ICP备19000978号-1

技术支持:网站建设<云建站> 网站建设  网站制作  网站建设  网站制作